Программа расселения аварийного жилья в Карелии проходит с опережением на два года

Вчера, 17 сентября, министр строительства Виктор Россыпнов присутствовал на прямой линии с главой республики Карелия Артуром Парфенчиковым. Руководители обсудили программу расселения аварийного жилья.



Так Виктор Россыпнов заявил, что программа в Карелии, по которой власти должны расселить дома, признанные аварийными с 2012 по 1 января 2017 года, выполняется с опережением на два года.

Министр рассказал, что планируемый показатель 40 тысяч квадратных метров расселения аварийного жилья до конца 2022 года закроют уже в этом году. И добавил, что программа была разделена на два этапа. Первая половина – порядка 25 процентов, вторая половина — 75 процентов всех расселяемых аварийных домов. По словам руководителя ведомства, первую половину до конца этого года завершат однозначно.

Артур Парфенчиков рассказал, что Карелии выделено дополнительно 800 миллионов рублей на программу расселения аварийного жилья. По этой причине удалось  сдвинуть сроки выполнения с 2025 на конец 2023 года. И возможно, получится сместить еще в сторону уменьшения.

Глава региона напомнил, что участники программы всегда могут выбрать, получить взамен своего жилья новое или написать заявление на денежную компенсацию. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять