В Карелии появится собственное производство натурального мармелада из ягод

В Карелии появится собственное производство натурального мармелада и морса из ягод, произрастающих на территории республики. Об этом рассказал на своей странице «ВКонтакте» глава Карелии Артур Парфенчиков.

Для открытия компании по изготовлению натуральных продуктов из Карельского сырья Олонецкие фермеры объединились в кооператив «АгроАльянс».



Члены кооператива выкупили здание бывшей котельной под цех и начали его ремонт. Уже приобретены транспорт и оборудование – планируется установить линию очистки, холодильник, а также оборудование для шоковой заморозки ягод.

Часть урожая пойдет в сезонную продажу в свежем виде. Остальное, в том числе и лесные ягоды, будут круглогодично перерабатывать.

В следующем году фермеры планируют запустить выпуск варенья и мармелада под маркой «Karjalan Marjat», что в переводе означает «Карельские ягоды». 

Готов даже логотип с Карельским мишкой.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять