Вандал, повредивший фонтан на набережной Петрозаводска, отрабатывает свой проступок уборкой мусора

Компания «РКС Петрозаводск» решила не наказывать вандала, повредившего фонтан на набережной Варкауса. Молодому человеку дали возможность искупить вину мирным путем и отозвали заявление из полиции. 



Вместо уголовной ответственности юноша отрабатывает свой проступок физическим трудом, убирая мусор на территории вокруг фонтана.

Молодой человек раскаивается в содеянном, приносит свои извинения горожанам и по часу в день работает на чистоту сквера. Об этом снял сюжет телеканал «Сампо ТВ 360». 

Напомним, 15 июля группа молодых людей отдыхала в сквере. Один из ребят опрокинул питьевой фонтан. Затем они быстро покинули место правонарушения, но произошедшее зафиксировала камера, установленная в сквере.

На молодого человека завели уголовное дело по статье «вандализм». Ему грозил штраф до 40 000 рублей или до года исправительных работ. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять