Читатели портала «Карелия.Ньюс» приносят продукты для приюта «Дорога домой»

Портал «Карелия.Ньюс» проводит сбор продовольствия для приюта «Дорога домой». Из-за коронавируса зоозащитники оказались в затруднительном положении – супермаркеты приостановили благотворительные акции, а государство все жестче закручивает гайки, вводя новые правила. О проблемах приюта мы писали ранее.



Наши читатели откликнулись на просьбу помочь животным. Некоторые горожане приносят целые продуктовые наборы. Так, сегодня петрозаводчанка Елена принесла целый пакет продуктов. Здесь есть все, что нужно собакам для полноценного питания – греча, рис и мясные консервы. Скромная женщина не захотела называть личные данные и тем более фотографироваться.

Напоминаем, что акция продлится до конца следующей недели. Можно перевести деньги напрямую в приют по реквизитам, указанным в группе организации, или передать продукты. Продовольствие принимается по адресу улица Лизы Чайкиной (вывеска «Доброспас»). 14 сентября мы отвезем все собранное продовольствие в приют.

Никаких особых деликатесов не требуется – нужны крупы, консервы и сухие корма. Подойдут гречка, рис и макароны. Пшено и перловка – нет, собаки их плохо переваривают. Консервы можно купить обычные, те, что едим мы сами, но только не кусковые, специальные для собак тоже принимаются. Что касается сухого корма, даже самый дешевый «Чаппи» станет хорошим подспорьем.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять