На линейки пустят только родителей первоклашек. Глава Карелии о том, как пройдет 1 сентября

1 сентября в школах Карелии пройдет в непривычном формате. 



О том, как в республике пройдет День знаний, рассказал в ходе горячей линии 25 августа глава Карелии Артур Парфенчиков. По словам руководителя региона, линейки в своем привычном формате пройдут только для 1, 9 и 11 классов. При этом родителей, а также бабушек и дедушек пустят только на линейки для первоклассников. 

По словам губернатора, на линейках дети будут без масок, а вот родителям маски придется надеть. 

В школах в связи с ситуацией с коронавирусом будет использоваться принцип одного класса и минимизации общения между классами. В школах будут использовать все входы в здание, чтобы разделить потоки, отменены будут единые звонки на перемены. При этом выходить на перемены из класса будет можно. 

Кроме того, как сообщил глава, на входе предусмотрено измерение температуры, даже несмотря на то, что коронавирус у детей протекает бессимптомно. Массовое присутствие родителей в школах будет запрещено. 

В случае вспышек коронавируса не только классы, но и школы будут закрываться на карантин. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять