В Петрозаводске подростки разрушили арт-объект, установленный месяц назад

Новый арт-объект, появившийся в Петрозаводске в конце июля, пострадал от рук вандалов. Компания подростков сломала скульптуру «Дух свободы» на улице Сегежской. О случившемся на своей страничке «ВКонтакте» сообщил автор работы петрозаводчанин Константин Кочерин.

Грустно, что на Ключевой есть такие школьники… – отметил создатель арт-объекта. К своему посту он приложил фото обломков скульптуры и запись со сломавшими ее подростками.



Как рассказал порталу «Карелия.Ньюс» Константин Кочерин, компанию молодых людей сняла на смартфон его соседка, которая гуляла с собакой. К тому моменту, как женщина подошла к хулиганам, они уже доломали скульптуру. На записи слышна нецензурная лексика, молодые люди ведут себя развязно. Не исключено, что подростки были пьяны, а на вид – это старшеклассники.

Константин добавил – ломал только один из компании. Остальные просто стояли и смотрели. Кочерин еще не решил, стоит ли обращаться за помощью в правоохранительные органы.

По словам очевидцев, сломал парень в серой кофте. Насчет обращение в полицию, пока не могу сказать. Не знаю, есть ли смысл писать заявление.

Как сообщили порталу «Карелия.Ньюс» в пресс-службе МВД, будет проведена проверка на основании опубликованных в СМИ материалов. Информация также передана в управляющую компанию, в ведении которой находится территория.

Арт-объект не муниципальный, Кочерин по своей инициативе и на свои средства все сделал и установил в конце прошлого месяца. Несколько дней назад «Дух свободы» попытались украсть. Тогда очевидцы заметили, как скульптуру несет в подсобку дворник. Арт-объект вернули на место, но простоял он недолго.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять