Петрозаводчанка сфотографировала на карьере лису, которая совсем не боится подходить к людям

В соцсетях появились снимки лисы, разгуливающей по карьеру на Ключевой. Животное совершенно не боится людей – на одном из кадров видно, что дикий зверь стоит всего в нескольких метрах от фотографа. 



Снимками на своей страничке «ВКонтакте» поделилась петрозаводчанка Елена Пертунен.Встреча произошла вечером 19 августа. Женщина рассказала, что лиса просто подошла к ней – без тени страха. Судя по всему, животное уже привыкло к людям, не исключено, что его периодически подкармливают отдыхающие на карьере. 

Это уже не первый случай, когда лис видят на Ключевой. Этой весной в группе «Хранителей Каменного бора» появлялись записи о двух животных, гревшихся на солнце. 

Начиная с марта, животных все чаще замечали в окрестностях карьера.  Так, ранее их сфотографировал житель Карелии Евгений Манилов.

Горожане считают, что лисы лишились естественного ареала обитания, поэтому не могут найти себе места и гуляют по карьеру в поисках пропитания. Напомним, в Каменном бору под строительство детского сада было вырублено порядка 800 деревьев. В лесу 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять