Жители карельского села Шуерецкое показали, в каком состоянии находится новый мост

Жители села Шуерецкое в Беломорском районе не оставляют борьбу с компанией-застройщиком за качество моста, который был сдан в январе 2020 года.

Напомним, в начале этого года в селе Шуерецкое с песнями и танцами состоялось открытие нового моста. Местные жители считают, что объект сдан с нарушениями проекта. Не прошло и полгода, как начала осыпаться береговая линия.

Есть подозрения, что мост просто отойдет от берегов, если эту насыпь не укрепить, как положено.



Ранее мы обращались за комментариями к главе сельского поселения Майе Голиковой. С ее слов, подрядчик в течение четырех лет должен обслуживать данный мост и на него действует гарантия. Также она добавила, что в первых числах августа компания-субподрядчик ООО «СК-Мост» пригонит технику (которую они возьмут в аренду), чтобы укрепить береговую линию и насыпь.

Местные жители честно дождались, когда пройдут первые числа месяца и даже минует 15 число, чтобы дать выполнить обещанное подрядчиком. Работы сделаны, но по фотографиям видно, что береговая линия укреплена недостаточно, а значит, и мост не вызывает доверия. К тому же имеются фото аналогичного моста в поселке Хийденсельга Питкярантского района. Мосты схожи, а вот укрепления береговой линии отличаются очень сильно. 

Мы вновь обратились за комментариями к главе поселения. Она подтвердила, что берег укреплен, а также убран весь мусор, на который ранее жаловались местные жители. Что до еще одной претензии, то, по словам главы поселения, подход для пешеходов к мосту нормальный. Хотя, судя по фото, на него надо не заходить, а запрыгивать. Наверное, с коляской это делать очень весело. 

Обсуждение дальнейших действий по мосту должно было состояться вечером 17 августа с руководителем подрядной организации Андреем Гуралем. Об этом мы сообщили местным жителям, чтобы они могли присутствовать на встрече, быть в курсе происходящего и лично задать интересующие вопросы руководителю ООО «СК-Мост».

Но, видимо, встреча прошла за закрытыми дверями, сведения о ней пока нам не известны.  Нам пока не удалось дозвониться до главы. Портал «Карелия.Ньюс» продолжает следить за ситуацией. 

фото: село Шуерецкое, официальный интернет-портал республики Карелия

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять