В Петрозаводске случилось сразу два происшествия на одном перекрестке

Вчера вечером в Петрозаводске камера видеонаблюдения зафиксировала редкое совпадение – два дорожных эпизода, произошедших в одном месте с интервалом в считанные секунды.

Речь идет об оживленном перекрестке Правды-Варламова. Пятого августа в 17:00 в лобовую столкнулись две машины. Одна пыталась повернуть на Варламова, а другая двигалась прямо по улице Правды.



Момент столкновения четко виден на записи в отличие от сигнала ближайшего светофора. В соцсетях мнения водителей разделились.

Кто-то и вовсе считает, что здесь вообще стоило бы запретить левый поворот, так как ширина дороги недостаточна для такого маневра. На узком перекрестке затруднительно одновременно стоять и ждать тому, кто поворачивает, и проезжать тем, кто движется прямо.

Вот и вчера машины не смогли разъехаться. Никто не пострадал, только машины обоих участников ДТП получили значительные повреждения.

Второй инцидент произошел примерно через 15 секунд после столкновения легковушек. Автомобиль чуть ли не сбил пешехода на «зебре». Девушка какое-то время простояла на тротуаре, ожидая, когда проедет ближайшая машина.

Она сделала шаг на проезжую часть и чуть не попала под колеса автомобиля. Почему-то водитель не затормозил вовремя. На записи видно, как девушка в страхе отпрыгивает назад, а водитель в последний момент жмет на тормоз, когда его автомобиль уже заехал на переход.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять