Кому и насколько повысят пенсии в августе

В августе получателям страховых пенсий по старости и по инвалидности будет произведен перерасчет пенсий.



С первого августа на повышенные пенсии могут рассчитывать пенсионеры, которые работали в 2019 году. И за которых работодатели уплачивали страховые взносы. 

На сегодняшний день в Карелии страховую пенсию получают 223,8 тысяч человек, из них 51,8 тысяч пенсионеров продолжают работать. По итогам 2019 года перерасчет в августе будет произведен 62,1 тысячам карельских пенсионеров, которые числились работающими в прошлом году.

Прибавка к пенсии носит индивидуальный характер. Ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2019 году.

Максимальная прибавка ограничена тремя пенсионными коэффициентами и не будет превышать 279 рублей (в 2020 году стоимость пенсионного коэффициента составляет 93 рубля).

Для получения выплат не нужно будет подавать заявление, пенсии будут пересчитаны автоматически. Ко всему прочему, перерасчет затронет страховые пенсии по потере кормильца, инвалидности и старости.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять