В Карелии подтверждено 34 новых случая коронавируса

В Карелии выявлено 34 новых случая коронавируса. Большинство инфицированных – петрозаводчане, сообщает региональный Оперштаб по борьбе с заболеванием.



В столице республики ковид нашли у 25 человек, в Лоухи – у пятерых. Еще двое зараженных – из села Деревянное в Прионежском районе. По одному случаю зафиксировано в Костомукше и в Пудоже.

Поправилось почти столько же. За минувшие сутки выздоровел 31 человек: в Петрозаводске – 15, в Суоярвском районе – пять, в Лоухском районе – три. По два –в Медвежьегорском и в Прионежском районах, а также в Костомукше.

Один человек выписался в Сортавальском районе. Еще поправился вахтовик, работавший на сройке подстпнции близ Ондской ГЭС.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 365,6 на 100 000 населения, по России этот показатель в 1,5 раза выше и составляет 561,2 случая, по Северо-Западу – 550.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять