Авиабилеты в Турцию резко выросли в цене

После заявления правительства России об открытии границ с Турцией Анталия стала самым популярным маршрутом у наших граждан. Вырос не только спрос на билеты в этом направлении, но и ценник. Перелет в Анталию, по данным сервиса «Туту.ру», обойдется на 42% дороже, чем в прошлом году, а в Стамбул – на 30%.



В первые же выходные после открытия продаж билетов Анталия поднялось на первую позицию по популярности. На это направление придется 12% всех бронирований. Эскперты прогнозируют, что в августе-сентябре спрос останется высоким.

Однако в Ассоциации туроператоров РФ (АТОР) считают, что возобновление авиасообщения с Турцией не ударит по внутреннему туризму, в частности, российскому югу, так как бронирование на август уже закрыто. К тому же цены на билеты на популярные российские направлениях снизились:

А вот стоимость билетов на популярные российские курорты ниже, чем в прошлом году. Так, средний чек по направлению Москва–Симферополь уменьшился на 15% (вылеты с 1 июня по 31 августа, тариф туда-обратно), Москва–Сочи — на 19%. Билеты из столицы в Анапу обходятся дешевле в среднем на 21%, — подчеркнули в «Туту.ру».

В пресс-службе Aviasales в разговоре с «Известиями» отметили – продажи билетов на черноморские курорты упали после возобновления международного авиасообщения, но делать выводы о снижении спроса на отдых на российском юге рано.

С уверенностью можно сказать, что пока российские курорты с Турцией в разных ценовых категориях, во всяком случае в части билетов. Сравните: улететь в Сочи 1 августа можно за 5099 рублей, а в Стамбул — за 30 405 рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять