С начала года в Карелии утонули 25 человек

С начала года в Карелии утонули 25 человек, в том числе двое детей. Статистические данные предоставил Главный государственный инспектор по маломерным судам в республике Игорь Потанин. В интервью «ГТРК Карелия» он рассказал о наиболее частых причинах подобных трагедий.



Что касается несовершеннолетних – оба погибли в Петрозаводске этим летом. Первый случай произошел15 июня. Тогда в Лососинке утонула девятилетняя девочка. 19 июля во время купании на Карьере на Ключевой погиб подросток. По одним данным, молодой человек сам нырнул и не смог выплыть, по другим – его толкнули в воду подростки.

Как рассказали в пресс-службе МЧС, большинство несчастных случаев связано с нарушениями правил безопасного поведения на воде. Обычно к трагическим последствиям приводят два фактора: купание в запрещенных местах и в случае со взрослыми алкогольное опьянение. Нередко эти причины сопутствуют друг другу.

В ведомстве напомнили, что согласно постановлению главы Петрозаводска от 9 июля 2020 года купание в петрозаводских водоемах, в частности в Лососинке и на Карьере запрещено.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять