В Карелии за сутки выявлен еще 41 случай коронавируса

В Карелии снова отмечен большой суточный прирост ковид-положительных пациентов. Зафиксирован еще 41 случай коронавируса, передает региональный Оперштаб. В Петрозаводске – 17 инфицированных.



В Прионежском районе – шесть (поселок Мелиоративный – три, станция Шуйская – один, поселок Шуя – один, ст. Орзега – один). В Калевальском районе выявлено пять случаев (Калевала – один, поселок Боровой – три, урочище Пизьмагуба – один).

По два человека заболели в Кеми, в Суоярви, Костомукше, в Кондопоге, в Сегежском районе (Ондская ГЭС). По одному случаю выявлено в Сортавале, в поселке Муезерский,в Олонецком районе (деревня Верхняя Видлица).

Поправились еще 25 человек: в Петрозаводске – 15, в Лахденпохском районе – три, в Прионежском районе – два, в Пряжинском районе – два, в Сортавальском районе – два, в Олонецком районе – один.

Число выявленных случаев коронавируса в Карелии – 324,7 на 100 000 населения, по России этот показатель в 1,6 раза выше и составляет 529,8 случая, по Северо-Западу – 510,5.

Фото: mos.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять