На Ключевском карьере в воскресенье днем утонул подросток

ЧП произошло на глазах отдыхающих, которые продолжили отдых в популярном месте. 

В Петрозаводске на каменном карьере днем 19 июля утонул подросток. Факт трагедии подтвердили в МЧС. По данным очевидцев, подросток отдыхал в шумной компании, которая с самого утра распивала алкоголь. По одним данным, молодой человек сам нырнул и не смог выплыть, по другим – его толкнули в воду подростки. 



Для извлечения тела подростка привлекалась водолазная группа МЧС (пять человек и две единицы техники). В настоящий момент других официальных подробностей трагедии не сообщается. 

Отметим, что после трагедии люди спокойно продолжили отдыхать на берегу карьера, в том числе с детьми (как на этом фото) и рядом с телом погибшего подростка. 

Напомним, что недавно в реке Лососинка утонула девятилетняя девочка, а в Онежском озере в Петрозаводске – мужчина. После этих случаев мэрия города вместе с прокуратурой категорически запретили купаться во всех возможных для этого местах. Отметим, что ранее везде и так было запрещено купаться. В Петрозаводске по-прежнему нет ни одного официально оборудованного пляжа. Тактика власти простая – легче запретить и не нести ответственность, чем организовать, обустроить и решить многолетний вопрос, пойдя навстречу горожанам, которые в жару хотят искупаться, а вместо этого превращаются в нарушителей. Такой вот у нас уровень власти. 

Фото Владимира Винокурова

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять