Вынесен приговор жителю Сегежского района, убившему собственную мать

Вынесен приговор жителю Сегежского района, убившему собственную мать. 37-летнего мужчину признали виновным по стаье умышленное «причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Об этом сообщила пресс-служба карельского Следкома.



Как установило следствие, в августе 2019 года подсудимый находился в поселке Каменный бор Сегежского района вместе со своей матерью. Они вместе распивали спиртное и о чем-то спорили. Ссора привела к трагедии. Мужчина вышел из себя и накинулся на пожилую родственницу. Он нанес матери несколько сильных ударов руками и ногами. 

Пенсионерку доставили в больницу с серьезными травмами. Врачи не смогли спасти пострадавшую – она скончалась от полученных повреждений.

Вина подсудимого доказана. сейчас он находится под стражей. Мужчину приговорили к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять