Самолет, летевший из Мурманска в Москву, сел в Петрозаводске из-за неадекватной пассажирки

Первый авиарейс из Мурманска в Петрозаводск все же состоялся, правда он оказался незапланированным. В карельской столице сошла с борта всего одна пассажирка и то против своей воли – женщину высадили из-за неадекватного поведения. Инцидент произошел 13 июля вечером.



Изначально самолет авиакомпании «Победа» направлялся из Мурманска в Москву, но был вынужден сделать незапланированную посадку из-за выходок одной из пассажирок. Ближайшим аэропортом оказался наш – в Бесовце.

Женщина пренебрегла требованиями безопасности и закурила, ей сделали замечание. Позже она снова потянулась за сигаретой, намеренно проигнорировав запрет. В итоге сработал датчик дыма, было принято решение совершить экстренную посадку и проверить, нет ли возгорания.

В Петрозаводске женщину ожидали полицейские. Авиаперевозчик планирует взыскать с нее расходы на вынужденную посадку. В аэропорту не смогли никак прокомментировать ситуацию. Компания «Победа» подтвердила факт происшествия и принесла извинения пассажирам за неудобства.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять