В Петрозаводске покажут «100 чудес света»

В столицу Карелии привезли снимки участников международного фотофестиваля «100 чудес света». Экспозицию откроют в Городском выставочном зале уже 15 июля, сообщает официальный паблик площадки.



Проекту шесть лет. Начался он с сотрудничества петербургского «Арт-центра» с National Geographic и постепенно разросся до крупного ежегодного события. Фотографы из разных стран присылают на суд жюри свои работы. Из более чем миллионов снимков комиссия выбирает сотню лучших. Организаторы проекта описываю выставку так:

« 100 чудес света» – это 100 фотографий, красивых и пугающих, смешных и серьезных, таких разных, объединенных одной идеей: весь мир – это чудо, стоит только открыть глаза и посмотреть вокруг. Лучшие фотографы планеты проводят месяцы в экспедициях, используют невероятно сложную аппаратуру, порой рискуют жизнью, чтобы стать немного ближе к тайнам мироздания и поделиться ими.

Экспозиция пробудет в Петрозаводске до 6 сентября. Из-за эпидемии коронавируса посещений выставочного зала доступно только по предварительно записи для индивидуальных посетителей и групп до десяти человек. На входе необходимо пройти замер температуры. Здесь же можно обработать руки антисептиком. Внутрь пустят только посетителей в масках.

производится замер температуры тела бесконтактным способом. Здесь же можно обработать руки дезинфицирующим средством. Доступ посетителей разрешён только в защитных масках.Летом Городской выставочный зал работает с 12.00 до 19.00 со вторника по субботу, в сентябре – со вторника по воскресенье.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять