В Минтрансе рассказали, когда и при каких условиях возобновят международные авиаперелеты

Министр транспорта России Евгений Дитрих заявил, что сначала нужно убедиться в безопасности авиаперевозок внутри страны, а уже потом возобновлять международные перелеты. В Минтрансе озвучили ориентировочные сроки первых заграничных рейсов. Если внутренние перелеты пройдут гладко, международные запустят уже в июле.
Я выражал надежду на то, что такое открытие возможно в июле. &a;lt;…&a;gt; Надежда еще жива. После того как мы убедимся в том, что авиаперевозки внутри страны безопасны, мы будем готовы выпускать наших граждан на бескрайние просторы мирового воздушного океана”, — приводит слова Дитриха «РИА Новости».
 Напомним, из-за пандемии коронавируса 27 марта Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключением стали грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства России.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять