В Карелии выявлено 18 новых случаев коронавируса: четыре – на биологической станции

В Карелии подтверждено 18 новых случаев коронавируса. Наибольший прирост – в Муезерском районе, где заболели шесть человек (поселок Муезерский – четыре, село Реболы – два), передает Оперштаб по борьбе с коронавирусом в Карелии.



Следом идет Лоухский район. Стали известны результаты анализов сотрудников биологической станции «Беломорская». Как мы писали ранее, приехавшая сюда в командировку жительница Ленобласти скончалась от коронавируса.  Диагноз «ковид» подтвердился у четверых работников станции. Сейчас все они находятся на изоляции прямо на станции.

В Петрозаводске заболели трое, в Беломорске – двое, в Суоярви, Кондопоге и селе Видлица в Олонецкого района – по одному инфицированному. 

Выздоровели еще десять человек: в Петрозаводске – четверо, в Беломорском районе – шестеро.

Число выявленных случаев коронавируса в Карелии – 169, 7 на 100 000 населения, по России этот показатель в 2,3 раза выше и составляет 398,4 случая, а по Северо-Западу – 347,1.

Фото: АГН «Москва» © Кирилл Зыков

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять