В Карелии подтверждено 26 новых случаев коронавируса: значительная их часть – у вахтовиков

В Карелии подтверждено 26 новых случаев коронавируса. Наибольший прирост больных – в Петрозаводске. Здесь ковид диагностировали у 11 человек. В Олонецком (Олонец, деревня Юргелица) и Кондопожском районах (Кондопога и поселок Кяппесельга) – по двое инфицированных, передает Оперштаб по борьбе с коронавирусом в Карелии.



По одному случаю зафиксировано в Беломорском районе (поселок Сосновец), в Кемском районе (поселок Кривой порог) и в Медвежьегорском районе (поселок Пиндуши).

Помимо этого, диагноз «коронавирус» подтвердился еще у восьми вахтовиков: у одного работника АО «ВАД» и семерых строителей с Белопорожской ГЭС.

Выздоровели 22 человека: в Петрозаводске и Кемском районе (рабочие Белопорожской ГЭС) – по девять выписанных, в Кондопожском районе – двое, в Сегежском и Суоярвском районах – по одному.Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии –составило 156, 2 на 100 000 населения, по России этот показатель в 2,5 раза выше – 382,4 случая, а по Северо-Западу – 330,2.

Фото:РБК

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять