В Карелии продлен запрет на прием заявлений о заключении брака: когда снимут ограничения

Глава республики продлил запрет на прием заявлений о заключении брака в ЗАГСе. Ранее предварительной датой окончания действия распоряжения было обозначено 1 июня.



Однако, губернатор оценил сложившуюся в республике коронавирусную обстановку и внес некоторые коррективы в планы по ослаблению мер предосторожности. Поправки коснулись и ЗАГСов. Заявления не будут принимать еще месяц.

Артур Парфенчиков отметил, что пока зарегистрировать брак можно без присутствия близких и родных. Но всем парам, которые хотят сыграть пышную свадьбу, придется подождать. Глава республики порекомендовал перенести торжество и не планировать ничего до 1 июля.

Напомним, в последнем распоряжении главы республики от 27 мая говорится об изменениях ограничительных мер, принятых в связи с пандемией коронавируса. Главной новостью стало возобновление автобусного сообщения. Как мы писали ранее, общественный транспорт возобновляет работу с 28 мая, но ходить автобусы будут на особых условиях:

Конечно, и водитель, и пассажиры должны соблюдать необходимые меры предосторожности – быть в защитных масках и перчатках. Кроме того, число пассажиров в салоне должно быть по количеству посадочных мест. На входах в автобусы установят дозаторы для обработки рук антисептиками, а на конечных остановках транспорт будут обрабатывать дезинфицирующими средствами, – сообщил губернатор.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять