Молодая женщина скончалась от пневмонии в Карелии

За минувшие сутки в Карелии с внебольничной пневмонией госпитализированы десять человек. 



В Карелии с диагнозом пневмония скончалась женщина 1981 года рождения. В Минздраве сообщили, что у нее была бронхо-легочная паталогия. Отметим, что женщина нигде не работала. Тест на коронавирус – отрицательный. Она стала 52-й жертвой пневмонии с 1 апреля и 131-й в 2020 году. 

Вчера наш портал опубликовал материал о данных статистики по пневмонии. Отметим, что в прошлом году к этому периоду скончались 105 человек, при этом число заболевших пневмонией и год назад, и два года назад было больше, чем сейчас. 

В Минздраве также отмечают, что тесты на COVID-19 неоднократно проводятся всем пациентам с пневмонией. В большинстве случаев проводится компьютерная томография. То есть в ведомстве подчеркивают, что речь не идет о случаях, где толчком к заболеванию служит коронавирус. От последнего в Карелии официально пока только две смерти (пожилые люди). 

Фото ТАСС

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять