С 13 мая представители карельского филиала общественной организации «Молодая гвардия Единой России» проводят рейды по аптекам. Это вызвано многочисленными жалобами жителей на завышенную стоимость защитных средств. Напомним, что с 10 мая в Карелии введен обязательный масочный режим, в связи с чем у граждан возникла острая потребность в приобретении средств индивидуальной защиты.
Первую проверку провели в петрозаводском микрорайоне Древлянка. У дверей аптеки, где продаются самые дорогие маски — 42 рубля за штуку, появилась наклейка «Здесь наживаются на беде».
Жителей Карелии просят сообщать о случаях завышения цен в личные сообщения группы «Молодая гвардия» в соцсети «ВКонтакте».
Кстати, маски есть далеко не во всех аптеках. На днях снова попыталась купить их в «Социальной аптеке» на Ровио. Но мне снова там ответили, что масок нет, так как их разбирают за один день. Интересно, какими партиями средства индивидуальной защиты доставляют в аптеки, что их раскупают за день.
Фото: паблик «Молодая гвардия.Карелия» в «ВК»