Ремонтные работы ведутся на трёх региональных трассах Карелии

Ремонтные работы на региональных трассах уже идут полным ходом. Приступить к ним позволила ранняя весна, отметил на своей странице в “ВК” глава республики. 

Например, рабочие карельской компании “ПСК Строитель” сейчас ведут ремонт участков автодороги Петрозаводск – Суоярви. Они уже заменили четыре водопропускных трубы, на отрезке с 59-го по 70-й километры сняли старое покрытие, уложили выравнивающий и верхний слои асфальта. Обновление этой дороги продолжим и в следующем году”, – сообщил Артур Парфенчиков.



Продолжается ремонт трассы Шуйская – Гирвас. Там ведётся замена водопропускных труб и фрезерование старого асфальтобетона. Приводят в порядок  и трассу Олонец – Питкяранта – Леппясилта: дорожники занимаются укладкой труб и фрезеровкой старого покрытия. А вдоль региональных дорог в посёлках Видлица и Салми специалисты монтируют системы наружного освещения.

В карельской столице компания “АБЗ-Дорстрой” приступила к асфальтированию Муезерской улицы. На набережной Варкауса дорожники меняют бортовой камень на тротуаре. Ранее эта же компания выполнила ремонт дорожного покрытия на улице Гвардейской.

Напомним, что в рамках нацпроекта «БКАД» в этом году в Карелии обновится более 140 километров республиканских и муниципальных дорог. Предусмотрен ремонт участков трасс Кола – Калевала – Лонка, Олонец – Верховье, подъезд к поселку Дорожников, а также участков дороги Крошнозеро – Эссойла. В Петрозаводске приведут в порядок 19 километров улиц, в Кондопоге –  более трех километров.

Фото: страница Артура Парфенчикова в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять