В России завершился единый нерабочий период

Сегодня, 11 мая, истекает ранее объявленный в стране период нерабочих дней, об этом заявил в обращении к жителям России президент Владимир Путин. В общей сложности он продлился более шести недель. Это позволило замедлить развитие эпидемии и существенно повысить готовность всей системы здравоохранения на случай  обострения эпидемиологической ситуации. Число специализированных коек возросло с 29 тысяч до 130 тысяч, сформирован запасн оборудования и техники. 

С 12 мая единый период нерабочий дней для всех отраслей экономики завершается, но не завершается борьба с эпидемией. Нельзя допустить новой волны эпидемии. Выход из режима ограничений будет поэтапным, – подчеркнул глава государства. – Необходимо будет сохранять как общие санитарные требования, так и дополнительные профилактические меры. По всей стране исключаются массовые мероприятия, всем надо строго выполнять санитарные правила”. 



Режим ограничений будет сохраняться для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. 

Власти в регионах будут принимать решения о сохранении, дополнении или смягчении ограничительных мер, исходя из текущей ситуации на местах. Поэтому мы ждём решения карельского правительства. 

Владимир Путин в своём обращении объявил о мерах поддержки, которые будут оказаны в ближайшие месяцы жителям страны. Подробней об этом – в записи видеообращения. 

Фото: скриншот фотографии с сайта kremlin.ru, видео: youtube-канал “НТВ”

3

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять