Петрозаводским льготникам выписывать рецепты будут дистанционно

Льготникам в карельской столице больше не нужно идти на приём к доктору за рецептом. Его могут выписать дистанционно, сообщила пресс-служба мэрии.



В связи с распространением коронавируса в поликлиниках организована выдача рецептов через регистратуру. Туда пациент может обратиться по телефону. Медрегистратор, уточнив контактные данные, передаст информацию терапевту. Врач дистанционно примет решение о необходимости приёма лекарства и выпишет рецепт сроком до 60 дней.

Получить рецепты граждане или их родственники могут также в регистратуре поликлиники. При необходимости коррекции терапии будет организован выезд врача (фельдшера) к пациенту на дом.

Хорошо, конечно, что есть возможность выписать рецепт дистанционно, но почему бы тогда не выписывать электронные рецепты? Ведь получается, что пациенту или его родственнику всё равно придётся прийти в поликлинику. 

Правда, об одиноких людях, а также лицах старше 70 лет, страдающих хроническими неинфекционными заболеваниями (в стадии ремиссии), позаботятся волонтёры. Они доставят уже сами лекарственные препараты по месту жительства пациентов. К этой работе также будет привлекаться и персонал медучреждений.

Фото: сайт gtn-pravda.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять