Строительство нового аэровокзала карельской столицы практически завершено

Подрядчик выполнил основной объём работ на одном из самых важных объектов федеральной целевой программы развития Карелии до 2020 года. Строительство  современного аэровокзального комплекса в Бесовце практически завершено, сообщил на своей странице в “ВК” глава республики Артур Парфенчиков.

Остались последние штрихи, затем предстоит процедура сдачи объекта. Однако основной объем работ уже выполнен”, – подчеркнул руководитель региона.



Сдать объект планируют до середины августа. Военные строители уже отремонтировали взлетно-посадочную полосу, смонтировали современные радиомаячные комплексы ближней навигации и системы посадки. Всё это позволяет в круглосуточном режиме в любых погодных условиях принимать самолеты, в том числе и воздушные суда самого тяжелого типа.

До конца этого года в аэропорту появится современный командно-диспетчерский пункт, запланировано перевооружение слада горюче – смазочных материалов. 

Очень надеюсь, что к осени эпидемиологическая ситуация в стране и в мире позволит нам возобновить авиарейсы в полном объеме, и пассажиры смогут по достоинству оценить просторное и комфортное здание нового аэровокзала”, – отметил Артур Парфенчиков.

Напомним, что пропускная способность нового аэровокзала – 300 пассажиров в час. 

Видео: страница Артура Парфенчикова в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять