Случаи COVID-19 выявлены в карельском учреждении УФСИН

Двое из восьми новых заболевших коронавирусом в республике – это лица, этапированные из Ленинградской области в СИЗО Петрозаводска на ул.Герцена и находившиеся на карантине.

В учреждении УФСИН проводятся необходимые мероприятия по дезинфекции, определён круг контактов при этапировании, проводятся тесты на наличие коронавируса.



О том, где ещё появились заболевшие, сообщил на своей странице в “ВК” глава республики Артур Парфенчиков.

Первый случай коронавируса выявлен в Кеми. Заболел 64-летний мужчина. Ранее он обратился за медпомощью с симптомами ОРВИ, лечился амбулаторно, сейчас госпитализирован с пневмонией. Его близкие находятся в изоляции, устанавливается круг контактов заболевшего.

Четыре новых случаев коронавирусной инфекции зафиксированы в карельской столице. Все заразившиеся контактировали с заболевшими ранее людьми.

Ещё один заразившийся выявлен в Сегеже. Женщина – из числа “контактных”, она  находилась в режиме изоляции под наблюдением врачей с тестированием на заболевание.

Фото: сайт “РИА Новости”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять