Около Кижей задержали браконьеров с ружьём

Двое петрозаводчанин и житель Ленобласти задержаны в государственном природном заказнике «Кижский».



Задержание произошло 25 апреля в ходе совместного природоохранного рейда на территории заказника федерального значения «Кижский» сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте и ФГБУ «Национальный парк «Водлозерский».

Как рассказали в пресс-службе нацпарка, группа проверяла рыболовные сети, установка которых в настоящее время запрещена. Кроме того, у них оказалось заряженное охотничье ружье 12-го калибра. Оружие и патроны изъяты, рыболовная сеть тоже. Наложен арест на моторную лодку.

В отношении указанных лиц составлен административный протокол за нарушение правил рыболовства Северного рыбохозяйственного бассейна, проводится доследственная проверка.

Кроме того, в результате совместного рейда изъято пять сетей общей протяженностью 670 метров, принадлежащих неустановленным лицам, вынесены определения о возбуждении административных дел.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять