Путин продлил режим самоизоляции до 12 мая

Президент России ожидаемо продлил ограничения до конца майских праздников.



Об этом президент заявил в ходе совещания с губернаторами сегодня. По словам Путина, России удалось затормозить распространение эпидемии, однако пик ее еще не пройден, а потому ограничительные меры необходимо оставить.

В связи с этим Владимир Путин объявил три дня между майскими праздники нерабочими, конечно, с сохранением заработной платы (за свой счет, как вы понимаете). Таким образом, самоизоляция продлена до 11 мая включительно. То есть первым рабочим днем может стать 12 мая. 

Кроме того, Путин поручил правительству и Роспотребнадзору до 5 мая подготовить рекомендации последовательных шагов поэтапного выхода из режимов ограничений. Также он поручил разработать новый пакет мер поддержки экономике и гражданам. Новые меры, про которые пока ничего неизвестно, Путин назвал общенациональным планом действий по нормализации деловой жизни. 

Переводим на русский: из важного, пусть и ожидаемого, только продление самоизоляции до конца майских праздников. Остальное – привычные декларации. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять