Правительство нашло деньги на зарплату сотрудникам санатория «Марциальные воды»

После нашей публикации власти Карелии нашли средства на выплату зарплат сотрудникам первого российского курорта.



Только вчера портал «Карелия.Ньюс» рассказывал о критической ситуации в санатории «Марциальные воды», который остался без средств к существованию в период эпидемии, а 143 сотрудника рисковали не получить зарплату. При этом коллектив санатория неоднократно обращался в правительство за помощью. Как известно, 51 процентом акций владеет правительство республики, а 49 процентов принадлежит Профсоюзам Карелии. Именно поэтому «Марциальные воды» не имели права на меры поддержки. 

Спустя сутки после нашего материала хорошие новости. Как только что рассказали нашему порталу в управлении пресс-службы главы Республики Карелия, деньги на помощь ООО «Санаторий Марциальные воды» и ОАО «Санаторий «Белые ключи» (на этом предприятии также большая часть акций принадлежит правительству) найдены. 

Правительством Республики Карелия подготовлен проект распоряжения о выделении Министерству здравоохранения Республики Карелия из резервного фонда правительства для ликвидации чрезвычайных ситуаций бюджетных ассигнований в сумме 34 миллионов рублей. Средства будут направлены для оплаты труда сотрудников обоих санаториев, исполнения обязательств по налогам, взносам во внебюджетные фонды, оплаты коммунальных услуг, – сообщили в управлении. 

Кроме того, министерством здравоохранения произведен предварительный расчет, согласно которому в санаторий «Марциальные воды» планируется направить 22 млн рублей, в «Белые ключи» – 12 млн руб.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять