В Карелии спасли школьника на дрейфующей льдине

Начальник Кемского отряда Карельской республиканской поисково-спасательной службы Сергей Хуску спас 11-летнего школьника в Кемском районе.



21 апреля в 16 часов 18 минут Хуску получил сигнал о том, что по реке Кемь на льдине плывёт 11-летний мальчик, которого течение несёт прямо в Белое море. И без того напряжённый момент усугубляло то, что вода в водоёмах ещё по-зимнему холодная.

За 10 минут спасатель добрался до места происшествия, достал и начал качать лодку. Начальнику Кемского КРПСС активно помогали пожарные и сотрудники местной полиции, которые уже были на месте. К этому моменту подъехал инспектор ГИМС. Вдвоём мужчины догребли до льдины, сняли ребёнка, надели на него спасательный жилет, доставили на берег, а затем  передали мальчика сотруднику правоохранительных органов.

Сейчас жизни школьника ничто не угрожает. По факту нахождения возле реки во время режима самоизоляции будет проведена проверка. За решительные оперативные действия, позволившие спасти жизнь человека, начальника Кемского отряда спасателей Сергея Александровича Хуску представят к поощрению от главы Карелии.

Фото: сайт правительства Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять