Питкярантским школьникам начали выдавать новые продуктовые наборы

Выдачу позорных сухих пайков учащимся второй школы Питкяранты прекратили после того, как соцсети и СМИ опубликовали фотографии этих продуктовых наборов и комментарии родителей школьников. После скандала уволили директора Комбината школьного питания и завхоза школы. Следком республики начал доследственную проверку по факту выдачи некачественных продуктовых наборов (на фото внизу). 

Сегодня школьники в Питкяранте начали получать новые наборы. Продукты выдают на две недели. Ребятам из некоторых населённых пунктов, в том числе отдалённых, могут предоставить продукты не на 2 недели, а на 4 дня, но через некоторое время обязательно выдадут следующую порцию.



В набор могут входить: консервы, крупа (греча или рис), макароны, мука, сахар, молоко, печенье, фрукты и др. Они могут несколько отличаться по составу, но не принципиально, отмечают в министерстве образования. 

Министерство образования республики постоянно контролирует качество этих наборов для льготников, получающих бесплатное питание в школах.

О некачественных наборах просят сообщать в министерство. Сделать это можно в группе ведомства в “ВК” (кнопка “написать сообщение” в правом верхнем углу).

Редакция “Карелия.Ньюс” также просит жителей региона присылать в нашу группу фотографии и информацию о составе сухих пайков, которые не соответствуют нормам.

Отметим, что активисты в Питкяранте опубликовали сегодня открытое письмо к главе республики. Горожане просят отстранить от работы главу районной администрации и его заместителя. 

Помимо того, что они хотели подсунуть гнильё детям из малообеспеченных семей и детям с ОВЗ по неадекватным ценам, они опозорили наш город на всю страну и даже на ближайшие страны”, – написали общественники. 

Фото: группа “Республика Карелия” в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять