Отремонтированная в прошлом году дорога на Великую Губу пришла в негодность

Лесовозы разбили трассу «Медвежьегорск-Толвуя-Великая Губа», о ремонте которой власти отчитались в прошлом году.



Информация об отремонтированной трассе из Медвежьегорска в Великую Губу входила в отчеты властей в связи со 99-летием Карелии. Как известно, День республики в прошлом году отмечали в Медвежьегорском районе, а эта трасса одна из главных здесь. Кроме того, это единственный сухопутный путь в Заонежье к музею «Кижи». 

Добавим также, что во время оптимизации школ в Заонежье, власти делали упор на то, что отремонтируют эту трассу, дети будут добираться на школьных автобусах с комфортом. 

Прошло чуть больше полугода и дорога местами превратилась в плохо проезжее месиво. Местные жители винят во всем районных власти, которые не заметили раннюю весну и не закрыли дороги для лесовозов, которые, по их мнению, и разрушили трассу. Школьники, сидящие на карантине, пока не страдают, однако и эти проблемы не за горами, ведь в ближайшее время в Медвежьегорске никаких торжество не предвидится, а дважды за год на одну и ту же дорогу никто деньги выделять не будет. 

Иными словами, привычные три часа на 100 километров от Медгоры до Великой Губы местным жителям, видимо, придется потратить. 

Фото Алены Коросовой

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять