Для выявления коронавируса у людей предложили использовать собак

В Британии начали изучать возможность использования собак для выявления коронавируса у людей, пишет “Коммерсант”.



В благотворительной организации “Medical Detection Dogs” обучают собак выискивать признаки разных заболеваний у человека. Каждая болезнь, как считают эксперты, обладает определенным запахом. В настоящее время четвероногие специалисты способны определить у человека рак, болезнь Паркинсона, малярию и разные бактериальные инфекции.

Сотрудники организации полагают, что собак за шесть недель можно обучить различать COVID-19 у людей. Причём, даже у тех, у которых симптомы ещё не проявились в значительной степени. Лохматых контролёров можно было бы использовать, например, в аэропортах для проверки прибывающих пассажиров. 

По мнению сотрудников британской благотворительной организации, это будет быстрый и эффективный тест, который “позволит использовать ограниченные ресурсы системы здравоохранения лишь в тех случаях, когда они действительно нужны”.

Фото: сайт vetww.com

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять