Почта в Карелии готова работать с населением по-новому в условиях пандемии

У карельских почтовиков есть возможности для работы с жителями республики на расстоянии, сообщила Ирина Горелова, руководитель регионального филиала Почты России. Для этого нужно перейти в онлайн-кабинет на сайте Почты России, зарегистрироваться и выбрать нужную услугу.

Мы имеем возможность отправлять заказные письма, посылки, вызвать курьера на дом, оплатить услуги, – подчеркнула директор карельского УФПС. – Нам нужно максимально вывести людей из отделений связи. Почтальоны готовы предоставлять пенсионерам не только непосредственно услуги почтовой связи, но и приносить продукты из специализированных торговых отделов Почты России, расположенных в отделениях связи. Сейчас идут переговоры о доставке через почтальонов лекарств”. 



У почты есть 150 кассовых терминалов, с их помощью люди могут оплатить коммунальные платежи, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку. Приём платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек. 

С помощью сотрудников Почты России можно получить пенсию и пособия на дому, заказать на дом доставку товаров первой необходимости: продукты питания, средства гигиены, бытовую химию, периодические печатные издания.

Получить данную услугу можно, позвонив в отделение почтовой связи, обслуживающее почтовый адрес. Обратитесь также к почтальону или по телефонам: 8-921-465-76-41, 8-921-465-31-54, 8-800-1-000-000.

Отметим, что в Карелии 1962 человека являются сотрудникам Карельского филиала Почты России. 1200 из них вступают в непосредственные контакты с населением. В республике работают 230 отделений связи.

Обращаем внимание жителей республики на то, что с 23 марта отделения связи перешли на сокращенный режим работы: с 11 до 19 часов, отделение № 35 на ул. Дзержинского в Петрозаводске – с 11 до 20 часов.

Фото: сайт gazetaingush.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять