Новый способ обмана придумали мошенники, используя панику вокруг коронавируса

В полиции республики уже проводится проверка по нескольким заявлениям граждан, которым пытались продать лекарства «от коронавируса». 

Мошенники пытаются использовать любую волнующую людей ситуацию для своего нечестного заработка. В Петрозаводске появились последователи Остапа Бендера, который играя на опасениях людей по поводу заражения коронавирусом ходят по квартирам и предлагают «противокоронавирусную» дезинфекцию помещений.



Зачастую они представляются сотрудниками администрации и ссылаются на распоряжение городских и республиканских властей.

МВД Карелии предупреждает: если к вам пришли с таким предложением, ни в коем случае не пускайте этих людей в квартиру и обращайтесь в правоохранительные органы. В полиции республики уже проводится проверка по нескольким заявлениям граждан, которым пытались продать лекарства «от коронавируса». Повторимся – специального лекарства от этой инфекции не существует. Предупредите об этом своих близких, особенно пожилых родственников!

Напомним, что регулярная мокрая уборка помещений – одно из обязательных правил профилактики при любых вирусных заболеваниях.

Вся оперативную и достоверная информация по ситуации с коронавирусом в нашей республике вы можете узнать на нашем сайте по ссылке ниже.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять