На вопросы о коронавирусе по телефону горячей линии Минздрава Карелии отвечают волонтёры

Задать вопросы о коронавирусной инфекции жители республики могут по телефону горячей линии Минздрава Карелии. Правда, в связи с большим количеством звонков дозвониться туда удавалось в последние дни не всем. Чтобы исправить ситуацию, с Ростелекомом достигнута договорённость о подключении ещё двух дополнительных  телефонных аппаратов, сообщил на своей странице в “ВК” министр здравоохранения Михаил Охлопков. При необходимости модернизация телефонной линии будет продолжена.



Теперь специалисты отвечают одновременно на три звонка.  Получить консультацию можно по тел.: 8 800 201 06 57. Звонки бесплатные с мобильного и стационарного телефонов.

Глава карельского Минздрава также рассказал, что в приёме обращений вызвались помочь волонтёры, в числе которых студенты Медицинского института Петрозаводского университета. Они прошли инструктаж и приступили к работе.

Ребята, спасибо за отзывчивость и стремление быть там, где ваша помощь необходима”, – поблагодарил Михаил Охлопков добровольцев.

Напомним, что недавно к жителям республики обратился глава Карелии Артур Парфенчиков, который отметил, что “паника – плохой помощник”. Руководитель региона проверил наличие необходимых продуктов в гипермаркете карельской столицы. О том, что глава увидел на прилавках, узнаете здесь.

Фото пресс-службы мэра и правительства Москвы с сайта severstolici.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять