В Костомукше все школы закрылись на карантин

Все шесть школ Костомукшского городского округа перешли на дистанционное обучение. 

Как рассказала порталу «Карелия.Ньюс» начальник управления образования администрации округа Антонина Ланкина, с сегодняшнего дня пять школ Костомукши и одна школа в Вокнаволоке перешли на дистанционное обучение. Попросту вышли на карантин. 



При этом ученики 9-11 классов школ округа еще сегодня писали проверочные работы. Для них карантин начнется завтра. По словам Ланкиной, связано это с предупредительными мерами по заболеванию ОРВИ. Таково решение комиссии по чрезвычайным ситуациям. На вопрос, связано ли решение с возможной эпидемией коронавируса, начальник управления образования отвечать отказалась, сославшись на то, что не имеет права давать такую информацию. Очевидно, что связано. 

Карантин в школах Костомукшского округа плавно перетечет в весенние каникулы. Решение о том, когда возобновятся занятия, пока не принято. 

Как добавила Антонина Ланкина, в дошкольных учреждениях города введено свободное посещение, то есть родители сами вправе решить, вести ребенка в сад или нет. При этом плата за такие «прогулы» отменена. 

По нашим данным, в Костомукше также введены ограничительные меры по посещению бассейна и кинотеатра. 

Напомним, что вчера глава Карелии заявил, что в республике отныне родители могут сами решать, отправлять детей в школы или нет. 

Фото Ильи Тимина

Коронавирус в Петрозаводске и Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять