Жители карельского города жалуются на условия проведения медицинского обследования

С 11 марта в Олонецком районе работает передвижная флюорографическая установка Республиканского противотуберкулезного диспансера. Ежедневно обследование там проходят по 150 человек, сообщил на своей странице в “ВК” министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.      

Вроде бы дело важное, нужное, но, как выяснилось, местные жители жалуются на то, в каких условиях им приходится ждать очереди в передвижной кабинет. Об этом рассказал паблик “Чтобы лучше было жить”

Несколько человек обратилось с вопросом о безобразном отношении к людям, вынужденным делать себе флюорографию, – пишет администратор группы. – В каких условиях приходится людям ждать своей очереди. Под открытым небом. В дождь и снег, промозглый и шквальный ветер, стоя на улице дожидаясь своей очереди … В обсуждениях в очереди не раз звучало, что сразу после такого обследования дорога в крематорий … “



Представитель паблика сходил и лично проверил, на самом ли деле все обстоит так, как описывают люди, и снял свой визит на видео.

Стоят люди, мёрзнут, мокнут, но держатся. Мы считаем, что надо принимать меры, как-то обеспечить больных нормальными условиями прохождения обследования. Ау! Услышьте нас , медики!” – обратились авторы поста к работники здравоохранения Олонца.

А мы напомним, что медицинский комплекс стоимостью около 10 миллионов рублей приобретён в конце прошлого года за счет средств республиканского бюджета в рамках нацпроекта “Здравоохранение”.

Передвижная установка позволяет получать цифровые рентгеновские изображения органов грудной клетки для раннего выявления туберкулеза и передавать снимки с автоматизированного рабочего места лаборанта в кабинет рентгенолога в ЦРБ.

Комплекс будет работать в Олонецком районе до 22 марта, без выходных дней, включая субботу и воскресенье, в две смены – с 8 до 18 часов.

Видео: паблик “Чтобы лучше было жить ” в “ВК”

Фото: страница Михаила Охлопкова и паблик “Чтобы лучше было жить ” в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять