Страшная авария произошла 14 марта в 11.00 в Карелии на 928-ом километре автодороги «Кола», в семидесяти километрах за поворотом на Кемь, недалеко от административной границы Лоухского и Кемского районов.
По информации Госавтоинспекции Карелии, 35-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан», выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем «Вольво» в составе с полуприцепом.
Столкновение двигавшихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в условиях снегопада и сильного ветра.
От встречного столкновения кроссовер отбросило в сторону на силовое ограждение и развернуло. Автопоезд отбросило в правый по ходу движения кювет, сообщает подробности «ДТП Петрозаводска и Карелии».
В результате ДТП водитель и 33-летняя пассажирка автомобиля «Ниссан» получили телесные повреждения и были госпитализированы.
Обстоятельства дорожно-транпсортного происшествия выясняются.
Госавтоинспекция Карелии в очередной раз просит водителей быть внимательным за рулем. Перед выполнением маневров необходимо убедиться в безопасности, не применять резкого торможения, соблюдать дистанцию и интервал между автомобилями.
Фото: Госавтоинспекция Карелии