В карельском городе торжественно открыли новую ледовую площадку

В Сегеже состоялось официальное открытие ледовой арены на улице Солунина. Новый спортивный объект – это крытая хоккейная площадка с раздевалками и душевыми, а также здание административно – бытового комплекса, где посетители смогут готовиться к занятиям в комфортных условиях.

На церемонию открытия собрались воспитанники местной детско – юношеской спортивной школы, ветераны спорта, представители общественности, руководство района. Приветствовал собравшихся заместитель секретаря Совета безопасности, руководитель рабочей группы №5 Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Карелии. Ледовая арена возведена по поручению Госкомиссии за счёт внебюджетных источников.



Он отметил отметил большую значимость площадки для развития спорта в Сегежском районе, который имеет многолетние спортивные традиции. Сейчас в районе проживают более 6 тысяч детей и подростков до 18 лет.

Сегодняшний день – знаменательное событие как для жителей Сегежи, так и для всей республики. В Карелии с каждым годом растет число приверженцев здорового образа, – подчеркнул Рашид Нургалиев. – Для того, чтобы каждый житель имел возможность заниматься физкультурой и спортом, требуется создание спортивной инфраструктуры. Отрадно, что в республике это становится возможным и благодаря поддержке частных инвесторов. От Совета Безопасности России хочу пожелать жителям всего района отличного настроения и незабываемых впечатлений от общения с великим спортом – хоккеем.

Заместитель секретаря Совбеза России выразил благодарность всем, кто участвовал в строительстве спортивного объекта. Участникам церемонии передали приветственный адрес от Александра Якушева, двукратного Олимпийского чемпиона, Президента клуба «Легенды хоккея».

Поздравление от Вячеслава Фетисова, первого заместителя председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Госдумы России, озвучила депутат Валентина Пивненко, пожелавшая сегежанам максимально использовать этот современный объект.

Фото: сайт правительства Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять