Он был настоящим. Петрозаводск простился с известным журналистом Григорием Воеводиным

Десятки человек пришли сегодня проститься с главным редактором издания «64 параллель» Григорием Воеводиным, который скоропостижно скончался 8 марта. 



Журналисты, люди искусства и культуры, чиновники, сотрудники компаний, простые горожане пришли сегодня проститься с известным журналистом, бывшим редактором газеты «Город», экс-главным редактором «Авторадио Петрозаводск», экс-журналистом газеты «Губерния», а в последние годы редактором сайта «64 параллель» в Костомукше Григорием Воеводиным. На прощание приехал даже экс-мэр Петрозаводска Андрей Дёмин. 

Григорий Воеводин, которого все коллеги называли всегда только Гоша, был очень светлым и обаятельным человеком. Его любили, уважали, его авторитет в среде коллег всегда был на высочайшем уровне. А еще у него всегда были совесть и порядочность, что в наше время тоже стали цениться особенно. Он был настоящим профи, каких в карельской журналистике мало. Он это показывал и доказывал везде, где работал. Даже когда он неожиданно уехал жить в Костомукшу, он сумел и там создать уникальный сайт «64 параллель» – один из немногих, если не единственный районный ресурс с ярким лицом, который язык не повернется назвать провинциальным. 

А еще он всегда был за людей. Для журналиста это очень важно. Ты можешь быть наемным сотрудником правительственного издания, можешь трудиться на крупную корпорацию или компанию, можешь быть работником независимого СМИ, но всегда и везде, когда ты отворачиваешься от людей, ты теряешь право называться журналистом. Гоша всегда был с людьми, где бы и на кого он ни работал. Он был настоящим журналистом, он был настоящим везде – в профессии, в семье, в дружбе. Поэтому его и любили все. 

Портал «Карелия.Ньюс» выражает соболезнования семье, родным, близким и друзьям Григория Воеводина. Гоше был всего 51 год… 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять