Карельские волонтеры отправились на Этап кубка мира по биатлону в Финляндию

Сборная волонтеров Карелии отправилась на Этап кубка мира по биатлону, который 12 марта стартует в финском Контиолахти.



Накануне, как рассказали в пресс-службе Ресурсного центра добровольчества Карелии, команда прошла обучение, во время которого все участники познакомились друг с другом и узнали об особенностях волонтерской деятельности.

Волонтеры познакомились также с документами, регламентирующими эту деятельность. Ребята очень разные, многих объединяет любовь к спорту и биатлону, – рассказала тим-лидер сборной волонтеров Ксения Дворкина.

На протяжении четырех дней в Финляндии карельские волонтеры помогут в организации информационной помощи для гостей в зоне трибун и на парковке.

Напомним, в заявочной кампании международного проекта приняли участие 94 человека – 22 из них вошли в число сборной карельских волонтеров. Ранее добровольцы прошли обучение по основам волонтерской деятельности, познакомились с направлениями добровольчества, кодексом волонтеров Карелии, прошли тренинг на командообразование, проработали правила совместной работы в рамках самого проекта. 

Фото: пресс-служба Ресурсного центра добровольчества Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять