За ходом строительства школы на Древлянке можно наблюдать онлайн

Каждый житель Петрозаводска сможет лично наблюдать за строительством школы в Петрозаводске. Не сериал, конечно, от Netflix, но вдруг кому интересно… 



Министр образования Карелии Роман Голубев поделился радостной новостью. Теперь у каждого есть возможность наблюдать за ходом строительства школы в микрорайоне Древлянка на 1350 мест в режиме онлайн на сайте сервиса удаленного видеонаблюдения. 

Напомню, что здание будет трехэтажным, оснащённым лифтом. В школе появится два спортивных зала для начальной школы, еще два – для средней и старшей, а также тренажерный зал и тир. Большая столовая сможет вместить одновременно 480 человек, а актовый зал – 870, – написал у себя на странице министр. 

Напомним, что современная школа, строящаяся в рамках Национального проекта «Образование», откроет свои двери для школьников уже в 2021 году. К работе над новым проектом застройщик компания «Карелстроймеханизация» приступил в январе этого года. Поскольку срок строительства, установленный Госконтрактом, крайне сжатый, работы ведутся в круглосуточном режиме. Новое учебное заведение на Древлянке будет первой новой школой в карельской столице за последние 30 лет. 

Предметом гордости также станет большая благоустроенная территория вокруг школы. Стадиону с беговой дорожкой по периметру могут позавидовать даже специализированные спортшколы. Там будут оборудованы площадки для лёгкой атлетики, игры в волейбол и баскетбол, теннисный корт, а также детская игровая площадка для учеников младших классов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять