"Я/МЫ "Каменный бор": петрозаводчане встали "живой стеной" в защиту парка на Ключевой

Защитники “Каменного бора” сегодня в полдень пришли в парк, чтобы возложить цветы в память о Яше Степанове, 18-летнем бойце истребительного батальона, который пал в боях за свободу Петрозаводска в 1941 году.



Более 300 горожан, среди которых были маленькие и взрослые жители карельской столицы, возложили цветы к разрушенной могиле красноармейца. (Прим.ред.: власти демонтировали могилу в преддверии 23 февраля в связи с подготовкой площадки для строительства детского сада). После этого люди выстроились в форме большого сердца и пели хором “Катюшу” и другие патриотические песни, рассказал порталу “Карелия.Ньюс” петрозаводчанин Вадим Гужиев. 

Затем все вышли в сторону Ключевского шоссе и встали “живой стеной”, защищая парк. Проезжающие мимо автомобили бибикали в знак солидарности с защитниками бора. 

Активисты против возведения на этом месте дошкольного учреждения, о чем они уже не раз заявляли городским властям и даже опубликовали петицию “Руки прочь от нашего парка “Каменный бор”. Среди адресатов петиции – известный журналист Юрий Дудь, глава Карелии Артур Парфенчиков, оппозиционный политик Алексей Навальный, а также гражданское общество Карелии. 

Фото: паблик “Парк “Каменный бор” в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять