Защитники Каменного бора блокируют работу экскаватора, который ночью зашел на стройплощадку

В Петрозаводске продолжается конфликт между активистами, желающими спасти уже вырубленный парк на Ключевой, и строителями детского сада. 

Как стало известно порталу «Карелия.Ньюс», прямо в эти минуты разворачивается очередной эпизод конфликта. Ночью экскаватор строительной компании, который ранее блокировали люди, называющие себя хранителями Каменного бора, все же сумел попасть на территорию стройплощадки.



Прямо в эти минуты он пытается начать работы, однако активные граждане окружили технику и не дают ему работать.

Экскаватор пытается разогнать людей активными действиями ковшом и гусеницами. 

В настоящий момент на место приехала полиция, которая пытается освободить территорию от активистов. Пока задержаний не было. 

Напомним, что 3 марта защитники бора уже не давали работать технике. Люди добиваются отмены решения о строительства здесь детского сада и хотят, чтобы в этом месте восстановили парк. Защитникам Каменного бора уже удалось отстоять один из двух участков, где в конце февраля рубили лет. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять