Служебная собака вывела полицейских на след разбойника

В Петрозаводске служебная собака вывела полицейских на след разбойника. Благодаря ей разбойное нападение было раскрыто по горячим следам.



Подробности злодеяния рассказали в МВД Карелии. По информации пресс-службы ведомства, 4 марта ночью в один из баров ворвался неизвестный и, угрожая работнице ножом, похитил из кассы выручку. Свое лицо злоумышленник скрыл, низко натянув шапку. Злодей и знать не знал, что его по запаху разыщет полицейская овчарка. 

Приехав на место происшествия с кинологом, Вальда взяла след и привела полицейских в расположенный неподалеку лесной массив. Там она обнаружила шапку, от которой избавился злоумышленник. Эта шапка, точнее ее запах, и привела собаку с полицейскими к квартире, в которой прятался разбойник.

Мужчине пришлось дать признательные показания. Как выяснилось, накануне он получил аванс и позвал брата в бар. Они вместе выпивали, затем разошлись по домам.

Однако мужчине захотелось приключений. Он взял с собой нож и по пути проделал в шапке прорези для глаз.

В кассе оказалось без малого 2000 рублей. Будучи в устрашающей маске, злоумышленник запустил в кассу руку и, похитив деньги, отправился в гости к товарищу. По пути он выбросил нож и шапку, от которой и потянулась ниточка расследования. 

В настоящее время подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять