Защитники Каменного бора вышли в ночные дежурства и на федеральные телеканалы

Сюжет о петрозаводских активистах, не дающих построить детский сад на месте парка, показали на ОТР.



История с защитниками Каменного бора на Ключевой все-таки вышла на федеральный уровень. Вчера в новостном выпуске Общественного телевидения России показали сюжет о жителях Петрозаводска, которые своими телами перегородили проезд экскаватору на территорию площадки, где в этом году должен быть построен самый современный детский сад в Карелии. 

Вчера, 3 марта, люди перегородили проезд технике своими телами. Наш портал публиковал репортаж с места событий. Кстати, именно наши фотографии были использованы ОТР в сюжете. Напомним, активные жители города, называющие себя хранителями Каменного бора, добиваются отмены решения о строительства детского сада в этом месте, поскольку считают, что именно в этом месте садик не нужен, так как рядом расположены сразу два дошкольных детских учреждения и здесь следует восстановить вырубленный лес и организовать парк со скамейками и дорожками. Тем временем проект строительства сада реализовывается на федеральные средства и прошел все согласования. 

Активисты, однако, сдаваться не намерены и вчера выразили готовность поставить в этом месте палатки. Вчера же хранители бора организовали круглосуточное дежурство на месте парка, чтобы не допустить начала работ. 

Напомним, что несколько лет назад подобным образом развивалась ситуацию вокруг так называемого Сунского бора, где пенсионеры и другие активисты подобным образом не позволили вырубить лес в их любимом месте отдыха и сбора грибов и ягод. Завтра, 5 марта, в администрации города должна состоятся встреча активистов с руководителями Петрозаводска. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять